Главное
Происшествия, 26 июня, 17:00

Аферисты вымогают деньги от имени правительства Хабаровского края

Власти региона предупредили коммерсантов о мошенниках

Аферисты вымогают деньги от имени правительства Хабаровского края
Фото: МВД РФ
Руководители нескольких коммерческих организаций Хабаровского края получили по электронной почте письма якобы от властей региона с просьбой об оказании финансовой помощи в борьбе с пандемией коронавируса. На 26 июня 2020 года известно два таких случая,  сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- При этом получение письма предварял телефонный звонок как будто из правительства края с пожеланием принять участие в благотворительной акции, - отметили в краевом правительстве.
Текст мошеннического «документа» содержит просьбу о сборе 800 тыс рублей и переводе денег на счёт некоего ООО «Артек», финансы якобы должны пойти на обустройство специально оборудованных палат в медицинских учреждениях для приёма больных с диагнозом COVID-19. Стоит отметить что фальшивку составлял не совсем грамотный человек, сообщение изобилует разного рода ошибками.

В правительстве Хабаровского края предупредили коммерсантов региона об осторожности и внимательности. Напомним, похожую схему аферисты использовали в январе 2020 года, тогда коммерсантам также приходили письма с просьбой о благотворительности якобы от местных властей.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме