Главное
Происшествия, 28 мая, 14:30

Беглеца из Советской Гавани в Приморье подвели нервы

Мужчина находился в федеральном розыске с лета 2018 года

Беглеца из Советской Гавани в Приморье подвели нервы
Фото: МВД РФ
Полицейские города Артём Приморского края задержали 41-летнего жителя Советской Гавани, который числился в федеральном розыске с лета 2018 года. Мужчину подвели нервы — он испугался при виде патрульной машины и пытался скрыться, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сотрудники дорожно-патрульной службы в Артёме во время патрулирования маршрута в районе улицы Кирова обратили внимание на мужчину, который при виде полицейского автомобиля повел себя необычно, - рассказывает руководитель пресс-службы ОМВД России по г. Артёму Оксана Дарявина. - Гражданин резко сменил направление и ускорил шаг, а когда, обернувшись, заметил интерес со стороны сотрудников МВД, почти перешёл на бег.
Полицейским не составило труда догнать подозрительную личность на машине, документов у него при себе не оказалось. Сотрудники ДПС доставили мужчину в отдел полиции для установления личности. Проверка по базам показала, что 41-летний гражданин с июля 2018 года находится в федеральном розыске.
- Мужчина не оказывал сопротивления, очевидно надеялся, что до проверки личности дело не дойдёт, - отметила Оксана Дарявина.
В розыск гражданина объявил отдел МВД России по Советско-Гаванскому району Хабаровского края. Его уголовное дело с обвинением в крупной краже рассматривалось в суде, мужчина дал подписку о невыезде и надлежащем поведении, но в один из дней на заседание не явился и вообще пропал.

Суд заочно отменил обвиняемому лёгкую меру принуждения, сменив её на заключение под стражу, и вскоре фигуранта объявили в федеральный розыск. Беглеца определили в следственный изолятор ГУФСИН России по Приморскому краю и скоро по этапу его привезут в Хабаровск.

Напомним, в январе 2020 года в краевой столице вынесли приговор мошеннику, обманувшего мэрию Хабаровска на миллион рублей. 49-летнего коммерсанта нашли в Белоруссии, где тот скрывался от следствия, его подельница также объявлена в федеральный розыск. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме