Главное
Происшествия, 22 мая, 13:30

Под Хабаровском при мощном взрыве погиб человек

По предварительной версии, в частном доме ночью взорвался баллон с бытовым газом

Под Хабаровском при мощном взрыве погиб человек
Фото: ГУ МЧС России по ЕАО

Мощный взрыв этой ночью практически полностью уничтожил частный жилой дом по переулку Гоголя в посёлке Приамурский на левом берегу Амура за мостом в Хабаровск. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в ГУ МЧС по ЕАО, которое обслуживает эту территорию, в обрушившемся строении обнаружено тело мужчины.

- В 5:40 утра по местному времени на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о предположительном взрыве бытового газового баллона в частном доме по пер. Гоголя в поселке Приамурском. К месту происшествия прибыли расчеты поселкового пожарно-спасательного поста и пожарно-спасательной части № 4. Дом разрушен. В настоящее время пожар ликвидирован, проводится разбор завалов. Привлечена тяжёлая инженерная техника. Около 10 утра под завалами обнаружено тело мужчины без признаков жизни, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Предварительная информация, что при обрушении дома погиб дачник из Хабаровска, не подтвердилась. 

- Мы уточнили данные о погибшем. Это мужчина 1960 года рождения. Он зарегистрирован на территории Еврейской автономной области. Проживал один, - сообщил глава администрации посёлка Приамурский Александр Симонов.
Как говорят местные жители, хабаровчане в последние годы активно скупают участки в Приамурском, строятся, живут там, а на работу ездят через мост.

На месте взрыва, работают следователи СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее агентство сообщало о том, что в ноябре 2018 года хабаровские спасатели привлекались на ликвидацию последствий взрыва газа в многоквартирном доме посёлке Приамурский. Тогда были разрушены перекрытия между первым и вторым этажом многоквартирного дома. Сообщалось о пяти пострадавших.


Видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме