Главное
Происшествия, 27 апреля, 18:30

Горящий светофор стал «звездой» соцсетей в Хабаровске

Прибор вспыхнул при проведении дорожных работ на Краснореченской

Горящий светофор стал «звездой» соцсетей в Хабаровске
Фото: кадр любительского видео

Загоревшийся светофор на одном из оживлённых перекрёстков Хабаровска привлёк внимание сотен автомобилистов и стал «мемом» социальных сетей в понедельник, 27 апреля. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», странный инцидент случился около остановки «Заводская» в Индустриальном районе.

- Он устал, горит прямо на работе, - отметил один из очевидцев, снимая полыхающий светофор на камеру мобильного телефона.

В комментариях пользователи социальных сетей отметили, что в буквальном смысле слова светофоры горят не так уже часто. Подобные случаи были на Сахалине, в Набережных Челнах. Там причиной пожаров называлось короткое замыкание. В Новосибирске светофор вспыхнул после прямого попадания молнии.

- У нас проводились ремонтные работы. Нужно было срезать старую конструкцию. На этом участке улицы возобновились масштабные работы по реконструкции Краснореченской. Видимо, искра попала в корпус прибора. Он загорелся. Но на безопасности движения этот малозначительный инцидент практически не сказался. Приглядитесь к видеозаписи! Вы заметите, что сгорел старый светофор, который был отключён. Новый работал и продолжает работать рядом в прежнем режиме, - объяснил корреспонденту агентства источник в дорожной отрасли.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме