Главное
Происшествия, 07 апреля, 15:30

В Советской Гавани сиделка украла у слепой подопечной крупную сумму

Наличные помощница по хозяйству нашла в кладовке

В Советской Гавани сиделка украла у слепой подопечной крупную сумму
Фото: УМВД РФ
В Советской Гавани раскрыто дело о краже у инвалида по зрению 245 тыс рублей. В преступлении созналась 25-летняя помощница по хозяйству, нанятая пенсионеркой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Молодая женщина устроилась сиделкой к 79-летней местной жительнице и во время уборки квартиры нашла в кладовке две пачки купюр по 5 тысяч рублей, - рассказывает помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева. - Она решила, что если будет брать деньги понемногу и заменять их на банкноты «Банка приколов», то кражу никто не заметит.
Хищения совершались с июля 2019 года по февраль 2020 года, за это время сиделка украла и потратила на себя и развлечения 245 тыс рублей. Преступление вскрылось, когда знакомый пенсионерки по её просьбе отнёс наличные в банк, чтобы положить их на счёт. Выявить фальшивки и установить личность вора оказалось нетрудно.
- Молодая женщина пошла на сотрудничество со следствием и признала вину, деньги потерпевшей она не вернула, - продолжает Анна Исаева. - Следствие по делу окончено, прокурор Советской Гавани утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, документы отправлены в городской суд.
За тайное хищение чужого имущества со значительным ущербом злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы. Напомним, ранее аналогичное преступление раскрыто в Комсомольске-на-Амуре, когда 14-летняя девушка вошла в доверие к 86-летней пенсионерке и украла у нее 155 тыс рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме