Главное
Происшествия, 13 марта, 16:15

Рыбака сняли с льдины в Хабаровском крае

Его автомобиль унесло в открытое море

Рыбака сняли с льдины в Хабаровском крае
Фото: ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю
Сегодня в послеобеденное время в районе бухты Сторож Ванинского района в море на льдине унесло рыбака с легковым автомобилем, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

По словам очевидцев, когда появилась угроза разлома льда, все находящиеся там люди стали уезжать с места рыбалки, но один мужчина задержался. 
- Он собирал снасти и не смог вовремя покинуть опасную зону, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. - Отколовшееся ледовое поле стало относить в сторону открытого моря. 

К месту ЧП выдвинулись сотрудники ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю и поисково-спасательного отряда города Советская Гавань на аэроботе. Но спасательные работы были осложнены сильным волнением моря и ветром, а также удаленностью оторвавшегося ледового поля от берега. Поэтому из порта Ванино был направлен буксир. Благодаря оперативным и профессиональным действиям всех спасательных служб в 13.50 мужчина был спасен и доставлен на берег. В медицинской помощи он не нуждается.

Автомобиль остался на льдине, его унесло в открытое море.

Ранее мы сообщали, что 5 марта по Амуру «пустились в плавание» два жителя Амурска. Они стали первыми, кого в 2020 году сняли с отколовшейся от берега льдины спасатели в Хабаровском крае.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме