Главное
Происшествия, 19 февраля, 13:00

У пациента хабаровской больницы украли половину наследства

Деньги с помощью мобильного телефона похитил сосед по палате

У пациента хабаровской больницы украли половину наследства
Фото: МВД РФ
Полиция Хабаровска раскрыла кражу 470 тыс рублей у пациента одной из больниц краевого центра. Гражданин лишился денег, когда находился на плановом лечении в стационаре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Факт кражи мужчина обнаружил, когда выписался из больницы, - говорит сотрудник пресс-службы УМВД по Хабаровску Юлия Прокофьева.
Потерпевший рассказал, что получил в наследство около 1 млн рублей, часть из них потратил и около половины суммы оставалось на банковской карте.
- Сотрудники отдела полиции №6 установили, что к хищению денежных средств причастен 36-летний сосед потерпевшего по палате, - продолжает Юлия Прокофьева.
Выяснилось, что в больнице мужчины поддерживали приятельские отношения, и владелец наследства по просьбе товарища часто давал ему пользоваться своим мобильным. Ранее несудимый гражданин обратил внимание на СМС-сообщение об остатке средств на счету и не смог устоять перед соблазном их украсть.

Пациент несколькими переводами на карту своей сожительницы похитил в общей сумме 470 тыс рублей. Чтобы не выдать себя, он удалял приходящие из банка сообщения об операциях с расчётным счётом соседа по палате. Тратить полмиллиона мужчина начал, как только вышел из больницы. Вместе с подругой он посещал рестораны и ночные клубы, жил в гостиницах, покупал бытовую технику.
- Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом, - отметила Юлия Прокофьева.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража», злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. Напомним, ранее за похожий случай выслушал приговор 22-летний разнорабочий из Комсомольска-на-Амуре, который в кафе Хабаровска познакомился с местным жителем, подсмотрел код блокировки его смартфона и украл гаджет. Оказалось, что эти же цифры открывают доступ к банковскому счёту, на котором было 3,5 млн рублей, и молодой человек успел с него перевести и обналичить 828 тыс рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме