Главное
Происшествия, 12 февраля, 17:20

Хабаровская полиция опубликовала видео допроса «маньяка из Южного»

Подозреваемый Владимир Г. хотел создать резонанс и продолжить

Хабаровская полиция опубликовала видео допроса «маньяка из Южного»
Фото: УМВД РФ по Хабаровскому краю

Полиция Хабаровского края официально подтвердила задержание «маньяка из Южного» - нападавшего с ножом на женщин местного жителя. Региональное УМВД опубликовало видео с частью допроса подозреваемого, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Задержан за нанесение тяжких, - поясняет на кадрах записи мужчина. – Преступления делал из-за девушки, я хотел вернуть её таким образом назад, резонанс сделать. План не сработал… И тут уже приехали ко мне домой товарищи и забрали меня. Я не виноват в этом… Получается, зря…  Елевизор не смотрю, соцсетями не пользуюсь, вчера вот на работе одна говорила, что маньяк в Южном завёлся. Конечно, я предположил, что это обо мне – кто там ещё может завестись? Виноватым я себя не чувствую. Так вот, нас такими сделали...
Напомним, поисками неизвестного, дважды в начале февраля напавшего на прохожих незнакомых женщин и ударившего их ножом, занималась усиленная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сотрудники специализированных подразделений правоохранительных ведомств.

В квартире задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли ножи, которые он, возможно, использовал для нападений, одежду и обувь. Изъятые вещи и предметы направлены на исследование.




- Задержанный рассказал, что планировал и в дальнейшем продолжать нападения с ножом, - говорит начальник пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Ирина Щёголева. - Ближайшее должно было произойти в те сутки, когда он был задержан стражами правопорядка.
Ранее близкие задержанного рассказали о странных привычках гражданина. 43-летний мужчина отличался агрессивным поведением. Об этом рассказал гражданский супруг матери подозреваемого, который жил в одной квартире с ним.
- Он не пил, не курил. Но был, что называется, со странностями. Увлекался боевыми искусствами с применением холодного оружия. Он никогда не выходил из дома без ножей. Несколько лет назад его даже задерживали за это, - рассказал он. – Семьи у него не было. Жил с матерью и со мной.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме