Главное
Происшествия, 12 февраля, 10:30

Полиция Хабаровска задержала «маньяка из Южного»

Подозреваемый идёт на сотрудничество со следствием и признал вину

Полиция Хабаровска задержала «маньяка из Южного»
Фото: соцсети
Вечером 11 февраля полиция Хабаровска задержала подозреваемого в двух нападениях на женщин в Южном микрорайоне. На гражданина вышли при проверке информации, связанной с конфликтом 2017 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Тогда у мужчины, что называется, «поехала крыша» и он с ножом в руках бегал по двору своего дома по Краснореченской и сильно испугал соседей, - сообщил источник ИА «Хабаровский край сегодня» в правоохранительных структурах. – Участковые пришли к нему домой и опознали злодея – фоторобот оказался на редкость удачным. Гражданин сознался в нападениях, на сотрудничество со следствием идёт. Говорит, что и в первый раз сорвался из-за женщины, обиделся на неё, и сейчас решил мстить всем подряд.  
Напомним, для поисков неизвестного мужчины, напавшего с ножом и ранившего двух женщин в Индустриальном районе Хабаровска, была создана усиленная группа из самых опытных полицейских, следователей и экспертов-криминалистов региона. В минувший понедельник к правоохранителям Дальнего Востока присоединились московские сыщики, прибывшие на помощь в розыске «маньяка».
- В розысках подозреваемого оказались действенны старые проверенные методы, отработка ранее судимых методом личного сыска, - отметил собеседник агентства. – Также потерпевшие удачно запомнили его портрет и составили очень похожий фоторобот. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме