Главное
Происшествия, 10 февраля, 11:30

Центр Хабаровска заволокло дымом от горящего барака

Его принесло с Овощесовхоза через весь город

Центр Хабаровска заволокло дымом от горящего барака
Фото: ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

Жители Хабаровска утром в понедельник, 10 февраля, ощутили стойкий запах дыма в центре города. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального главка МЧС, в этот день был зафиксирован единственный серьёзный пожар. Правда, он случился довольно далеко от центральной части краевой столицы.

- Около половины восьмого утра поступил вызов. Загорелся старый двухэтажный дом в частном секторе на улице Черёмуховая в микрорайоне «Овощесовхоз». Горело само строение и пристройка с сеном. Из-за конструктивных особенностей строения пожар производил очень большое количество дыма, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ пр Хабаровскому краю Екатерина Потворова. – Информации о пострадавших не поступало. Десять человек, среди которых четверо детей, успели самостоятельно покинуть горящий дом ещё до прибытия расчётов.

Как ранее писало агентство, дым от пожара на заброшенной птицефабрике в удалённом от центра Хабаровска микрорайоне Берёзовка дважды наблюдали жители едва ли не половины города.


Видео: ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме