Главное
Происшествия, 20 января, 13:30

Не заметили препятствия – в Хабкрае две аварии с тяжёлым исходом

Автомобилисты таранили припаркованную машину и пирс на берегу моря

Не заметили препятствия – в Хабкрае две аварии с тяжёлым исходом
Фото: instagram.com/komsagam

Сразу две резонансные аварии, связанные с наездом на препятствие и закончившиеся тяжёлыми последствия, произошли в Комсомольске-на-Амуре и около посёлка Заветы Ильича на берегу Татарского пролива в ночь с 19 на 20 января. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на улице Павловского в Комсомольске водитель внедорожника Ниссан Сафари протаранил припаркованный на обочине Исудзу Джемини. От неё осталась груда металла, водитель выжил чудом.

- Водитель меньшей иномарки получил серьёзную травму головы. Он пришёл в себя только в карете скорой помощи. Он объяснил, что остановился на обочине, потому что в машине закончился бензин. Тут случился удар. Водитель Ниссан Сафари утверждает, что он ехал по Павловского со скоростью около 60 км в час, но судя по силе столкновения, она была значительно выше. Припаркованную машину, как утверждает, просто не заметил. Его внедорожник отбросило на бок, из автомобиля он выбрался самостоятельно. Ведётся разбирательство, - рассказала инспектор отделения пропаганды УГИБДД по Хабаровскому краю Ольга Голубева.

Этой же ночью двое молодых людей катались по льду замёрзшего залива около посёлка Заветы Ильича Советско-Гаванского района. Подъезжая к берегу, они не заметили препятствие и на скорости врезались в пирс.

- В строгом смысле слова это ДТП не является. Но сидевшие на передних сиденьях водитель и пассажир получили очень серьёзные травмы. Управлявшего автомобилем даже пришлось ввести в искусственную кому. Второй мужчина также находится в реанимации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье №118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
Видео: социальные сети

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме