Главное
Происшествия, 15 января, 10:00

Комсомольчанин залезал в чужую квартиру, чтобы поспать

Он пробирался внутрь через балкон на десятом этаже

Комсомольчанин залезал в чужую квартиру, чтобы поспать
Фото: pixabay.com

В Комсомольске-на-Амуре осужден 36-летний рабочий оптовой базы, который через балкон проник в чужую квартиру на 10 этаже, чтобы там поспать, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На балкон выходит одна из трех комнат коммунальной квартиры. Живущая там женщина вернулась с работы в 9 часов вечера, открыла дверь и увидела на диване спящего мужчину. Она начала кричать, выбежала из комнаты и бросилась к соседу. Вместе они подперли дверь снаружи, и женщина вызвала полицию. Но, когда полицейские прибыли, в комнате уже никого не было. При этом ничего не пропало.

Женщина сказала, что подозревает, что ранее этот мужчина уже забирался в квартиру через балкон.

Слова женщины подтвердились. Незваный гость во всем признался и раскаялся – по его словам, он залезал на чердак, выходил на крышу, оттуда спрыгивал на балкон и так проникал в комнату, чтоб поспать. Почему ему не спалось в других местах, он пояснить затруднился.

В дальнейшем женщина попросила не привлекать гостя, который оказался ранее судим за кражи и грабежи, к ответственности. Она его простила и у них начались отношения. 

– Подсудимый признан виновным в нарушении неприкосновенности жилища и приговорен к 5 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 5% дохода в пользу государства, – рассказала помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Галина Ворощенко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме