Главное
Происшествия, 19 декабря, 14:00

Воспитательница в Биробиджане умерла от стресса после «минирования»

Детсады и другие учреждения продолжают «минировать» по всему Дальнему Востоку

Воспитательница в Биробиджане умерла от стресса после «минирования»

19 декабря информация о взрывных устройствах привела к эвакуации детских садов и других учреждений по всему Дальнему Востоку. Не выдержав стресса, умерла 73-летняя воспитательница из Биробиджана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По состоянию на 13.30, продолжает поступать новая информация о минировании различных зданий. Она приходит по электронной почте.

В Хабаровске к этому времени стало известно об эвакуации 80 объектов – ясель, детских садов, нескольких офисных зданий и городского управления образования. В большинстве случаев детей в возрасте от 2 до 5 лет разместили в близлежащих школах.

– Около 2/3 детсадов уже проверены сотрудниками полиции. Информация об опасности не нашла подтверждения, – сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов.

В Комсомольске-на-Амуре эвакуированы 25 детских садов.

– Свыше 5400 детей были размещены на время эвакуации в школах, городском центре творчества детей и молодежи, а также в большом зале администрации Ленинского округа. Проверены полицией 10 детских садов, воспитатели и дети, которых не смогли забрать родители, уже вернулись в здания, – сказал руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.

В Биробиджане ложное сообщение о взрывном устройстве привело к трагедии. 73-летняя воспитательница детского сада №24 одела детей и помогла им выйти на улицу, а потом упала.

– Врачи оказывали женщине помощь, но она умерла, так и не приходя в сознание, – рассказала пресс-секретарь администрации Биробиджана Дарья Ващенко. – В Биробиджане были эвакуированы 13 детских садов, из них 6 уже обследовали, взрывное устройство не найдено. Только что поступило сообщение о взрывном устройстве в детском саду №28.

Эвакуированы детские сады во Владивостоке, Уссурийске и Благовещенске.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме