Главное
Происшествия, 14 ноября, 14:15

Двое погибли и трое ранены при стрельбе в колледже Благовещенска

Стали известны первые подробности расстрела

Двое погибли и трое ранены при стрельбе в колледже Благовещенска
Стали известны первые подробности расстрела в колледже строительства и ЖКХ города Благовещенск Амурской области.

Сегодня к экипажу дорожного патруля ГИБДД в районе улиц Шевченко-Красноармейской подбежал молодой человек и сообщил о том, что неизвестный устроил в учебном заведении стрельбу, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении МВД.
- Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, увидели гражданина с оружием, он начал стрелять в сторону полицейских и они открыли ответный огонь, - говорится в официальном комментарии УМВД по Амурской области. - Злоумышленника блокировали в аудитории, полицейские вывели на улицу всех людей, находящихся в помещении.
По данным МВД, на месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе стрелявшего. По предварительной информации, молодой человек законно владел ружьём Иж-81 и с его помощью совершил расстрел, а потом суицид. В происшествии зарегистрировано трое пострадавших, все сотрудники или учащиеся колледжа, полицейские в перестрелке не пострадали. Молодым людям, получившим ранения, оказывается медицинская помощь.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа, предварительной причиной случившегося в МВД назвали конфликт между сверстниками.

Как уточняет телеграм-канал Mash, стрелявшего студента 4-го курса звали Даниил Засорин, погибшего - Алексей Голубничий. Однокурсники о стрелявшем говорят, что это был обычный, спокойный парень.

Напомним, в феврале 2019 года в Хабаровске был арестован студент ДВИУ РАНХиГС, который собирался устроить стрельбу в своей бывшей школе № 30. У 18-летнего юноши был изъят обрез 16-го калибра и 96 патронов к нему. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме