Главное
Происшествия, 14 ноября, 13:20

Автобус с артистами в Хабаровском крае проткнуло бревном

За пару дней снежный циклон в Хабкрае привёл к серии ДТП с человеческими жертвами

Автобус с артистами в Хабаровском крае проткнуло бревном

Следственный комитет проводит проверку по факту аварии пассажирского микроавтобуса на трассе Николаевск – Селехино. Как сообщили в ведомстве, водителя, по чьей вине пострадали три женщины и 16-летний подросток, подозревают в организации нелегальных перевозок. Корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» удалось выяснить, что в этом ДТП в ночь с 12 на 13 ноября в краевой центр из Николаевска-на-Амуре направлялась группа артистов.

- С 15 по 18 ноября в Хабаровске пройдёт фестиваль «Хоровые ассамблеи». В нём намеревались принять участие артисты николаевских коллективов «Северянки» и академического хора при районном ДК. Большая часть коллективов благополучно добралась до краевого центра. А руководитель Ирина Василевская с двумя женщинами из ансамбля «Северянки» и двумя юношами из хора воспользовались услугами маршрутного такси до Хабаровска. По дороге микроавтобус перевернулся. Самые тяжёлые травмы получила Ирина Василевская. Её госпитализировали в Хабаровск. Сегодня будут делать операцию, - рассказала начальник отдела по связям с общественностью Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры Елена Костюченко.

Как сообщили в краевом управлении ГИБДД, ДТП случилось на 229 километре трассы Селехино – Николаевск (ближайший населённый пункт – посёлок Решающий Ульчского района). Водитель микроавтобуса Хайс 1968 года рождения попытался на узком участке обогнать фуру, перед мостом через речку Татарку его закрутило, машина снесла ограждения и рухнула с деревянной конструкции. Одна из балок буквально пронзила салон. Сам водитель не пострадал.

По информации жителей Николаевска-на-Амуре, автобус мужчина арендовал у частного лица. Это был его первый рейс в качестве частного перевозчика. Салон Хайса почему-то забрендирован в цвета известной в регионе автотранспортной компании «Пять звёзд». Имеет ли она какое-то отношение к этому рейсу, разберутся следственные органы.



В этот же день, когда бушующий в крае снежный циклон только начинался, в ДТП попал другой микроавтобус с людьми в Амурском районе. Последствия этой аварии более трагичные, чем в Ульчском районе.

- На трассе Амурск – Эльбан водитель микроавтобуса не учёл неблагоприятные погодные условия, допустил съезд в кювет. Погибла пенсионерка, ещё одна пожилая женщина получила травмы. Сам водитель не пострадал, - рассказал сотрудник отдела пропаганды управления ГИБДД по Хабаровскому краю Вячеслав Бондарев.

А сегодня около 8 утра на 515 км трассы Лидога – Ванино на заснеженной дороге не справился с управлением водитель грузовика «Скания», который двигался в сторону побережья Татарского пролива. Автомобиль улетел в кювет и опрокинулся. В результате ДТП мужчина погиб.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме