Главное
Происшествия, 08 ноября, 10:45

В аэропорту Хабаровска загорелся первый «Эмбрайер-190»

У самолета перед вылетом в Магадан вспыхнул двигатель

В аэропорту Хабаровска загорелся первый «Эмбрайер-190»

Сегодня утром в аэропорту Хабаровска при подготовке к взлёту рейса на Магадан загорелся двигатель самолета Embraer 190. Его удалось быстро потушить, пострадавших нет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Дальневосточный транспортный прокурор Виталий Каплунов выехал на место происшествия.

- Сегодня, около 7.45 по местному времени при подготовке к вылету по маршруту «Хабаровск-Магадан» воздушного судна «Эмбрайер-190» (ООО «Авиакомпания «Икар») во время запуска двигателей произошло возгорание одного из них. Пожар локализован силами аэропортовых служб. Находившиеся на борту 18 пассажиров и 5 членов экипажа эвакуированы, никто не пострадал. Дальневосточный транспортный прокурор Виталий Каплунов выехал на место происшествия, по его поручению по факту произошедшего Хабаровская транспортная прокуратура с привлечением контролирующих органов организовала проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов, - рассказала старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова.
Пассажиров загоревшегося самолёта к месту назначения в Магадан доставят рейсом авиакомпании «Аврора».

Агентство ранее писало, что в конце октября первый в истории аэропорта Хабаровска среднемагистральный узкофюзеляжный самолет «Эмбрайер-190» выполнил рейс в рамках договора о совместной коммерческой эксплуатации авиарейсов между Pegas Fly и Nordwind. Авиакомпания Nordwind сделала аэропорт Хабаровска якорным для своего парка «Эмбрайеров». Сообщалось, что два лайнера типа Embraer 190 с компоновкой салона 110 кресел в зимнем расписании будут летать из Хабаровска по пяти новым направлениям. 

Nordwind, «Икар» и Pegas Fly - по сути одна организация.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме