Главное
Происшествия, 22 октября, 14:00

В Хабаровском районе произошло землетрясение

Жители не пострадали

В Хабаровском районе произошло землетрясение

По данным Сахалинского филиала Геофизической службы РАН, в 08.58 в  22,7 км севернее поселка Догордон Хабаровского района было зарегистрирована сейсмоактивность, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Эпицентр землетрясения находился на глубине 19 км, магнитуда составила 3.9, - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. - В населенных пунктах края физически сейсмоволнение не ощущалось. Жители в дежурные службы не обращались.

По словам Екатерины, объекты ТЭК и ЖКХ в Хабаровском районе работают в штатном режиме, повреждений зданий и сооружений нет.

- В Хабаровском крае землетрясения умеренной силы происходят практически каждый год, но чаще всего в малонаселенных районах, - поделился статистикой старший научный сотрудник ИТиГ ДВО РАН Виктор Пупатенко. -  В этом году наиболее сильное землетрясение с магнитудой 5 произошло в 100 км от Охотска. В феврале прошлого года большой резонанс вызвало землетрясение с магнитудой 4.1 в Солнечном районе в 50 км от Комсомольска-на-Амуре, которое ощущали многие жители города.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме