Главное
Происшествия, 17 октября, 13:00

Пенсионерок в Хабкрае атакуют воровки-«тимуровки»

Очередная «помощница» по донесению тяжелых сумок обокрала пожилую комсомольчанку

Пенсионерок в Хабкрае атакуют воровки-«тимуровки»

В Комсомольске-на-Амуре разыскивается «тимуровка», которая под предлогом помощи обокрала пожилую пенсионерку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Жертву девушка выбрала в магазине, подошла и предложила донести тяжелые сумки с покупками. Пенсионерка согласилась и отдала ключ от ячейки. Девушка достала покупки и, действительно, помогла их донести. Но при этом она вытащила из сумки женщины ключи от ее квартиры, расположенной в Центральном округе. После этого девушка снова туда вернулась и забрала около 8 тыс рублей.

Момент, как она предлагает пожилой женщине помощь, и идет с ее сумками, записала камера видеонаблюдения, установленная на банкомате.

– Девушка с видео подозревается в совершении кражи денег из квартиры, – сказала сотрудник пресс-службы УВД по Комсомольску-на-Амуре Юлия Ким.

Полиция просит помочь в установлении личности подозреваемой. Если вы знаете ее или вам известно, где она находится, звоните по телефонам: 8-914-155-54-06, 8-962-288-34-56 или 02.

Напомним, в Хабаровске предстанет перед судом 34-летняя «тимуровка», действовавшая аналогично. Девушка предлагала помощь донести сумки до квартиры, затем просила стакан воды, забирала ценные вещи и убегала. Она подозревается в кражах у 9 женщин от 77 до 94 лет.

 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме