Главное
Происшествия, 15 октября, 12:30

Душевнобольной комсомольчанин изрубил соседскую машину топором

Мужчина проломил лобовое стекло на припаркованной во дворе «Тойоте Королле»

Душевнобольной комсомольчанин изрубил соседскую машину топором

В Комсомольске-на-Амуре мужчина проломил топором лобовое стекло припаркованной во дворе «Тойоте Королле», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Инцидент произошел у дома №40 на Аллее труда. Камера видеонаблюдения в подъезде зафиксировала, как один из жильцов направляется к выходу с топором в руке. Наружная камера записала момент нападения: человек приблизился к машине и прорубил лобовое стекло.

По словам жильцов, мужчина, проживающий в 8 подъезде – 40-летний Михаил С. – давно стал настоящей напастью для всего дома. И камеры в подъезде установлены именно из-за него.

– Он и на жильцов с ножом прыгал, и дверь соседей изрезал – до сих пор вся истыкана. Первый подъезд расписал похабными выражениями. С балкона своей квартиры регулярно обливает прохожих маслом. В полицию обращаемся постоянно: и жильцы, и ТСЖ. У нас уже скопилась целая папка обращений, – рассказала председатель ТСЖ «Энтузиасты» Ольга Крым. – Жилец страдает душевным расстройством и имеет справку об этом, однако почему-то признан не представляющим опасности для общества. В ответ на все наши жалобы его забирают в больницу максимум на день-два, но не оставляют на лечение, а сразу же выпускают, и он продолжает свои проделки.
По словам Ольги Крым, после нападения на машину жильцы дома готовят коллективное обращение в полицию, а затем, если сосед снова останется в своей квартире и продолжит «не представлять опасность», будут обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме