Главное
Происшествия, 15 октября, 11:15

Веганы в Хабаровске атаковали мясной бар

Кафе с «неправильной» пищей они забросали овощами и исписали краской

Веганы в Хабаровске атаковали мясной бар

Необычная для Хабаровска хулиганская акция случилась в ночь с понедельника на вторник, 15 октября, в центре краевой столицы. Как сообщает с места событий корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», неизвестные атаковали мясной бар B3 на улице Дикопольцева. Судя по всему, это были агрессивные сторонники вегетарианства. Вход и площадку перед заведением, где подают стейки и другие блюда из мяса, они исписали надписями «Трупоеды», забросали территорию помидорами, арбузами и тыквами.

- Я уверен, что за этой хулиганской акцией стоят ребята-веганы. Видимо, обиделись на наши шутки в их адрес. На наших страницах в соцсетях мы продвигаем хэштег #ЗаставьВеганаПлакать, а недавно провели юмористическое стэндап-шоу, где высмеивали образ жизни веганов. Видимо, они на нас обиделись и так решили отомстить. Овощи уберём, краску отмоем. По камерам видеонаблюдения посмотрим, кто это сделал, - рассказал управляющий мясным баром B3 Василий Тивоненко.

Администрация заведения пока решает, стоит ли обращаться в полицию. Ранее подобных «вегетарианских» атак в городе не случалось.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме