Главное
Происшествия, 10 октября, 15:30

Серийный автомошенник арестован в Хабаровске

Находясь под следствием за обман клиентов, молодой человек торговал несуществующими деталями по объявлениям


Серийный автомошенник арестован в Хабаровске

В Хабаровске суд отправил под арест 29-летнего молодого человека, подозреваемого в серии разнопланового автомошенничества, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Зимой этого года мужчина работал механиком в автосервисе на улице Краснореченской, где, по версии следствия, занимался обманом клиентов. В частности, он взял у владельца «Тойоты Рав 4» 170 тыс рублей за замену ходовой части, деньги присвоил, а клиенту говорил, что запчасти вот-вот приедут, возник перебой с поставками. После того, как потерпевшие обратились в полицию, на молодого человека были возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество» (ч.1 ст. 159 УК РФ) и «мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину» (ч.2 ст.159 УК РФ). «Зимнее» уголовное дело сейчас рассматривается в суде.

Автомеханик на период рассмотрения дела находился под подпиской о невыезде. И в это время он искал по объявлениям на автомобильных порталах людей, желающих приобрести запчасти. Он звонил им и предлагал привезти двигатель, элементы ходовки и другие детали в короткие сроки – до 5 дней. После того, как люди переводили аванс или в некоторых случаях даже полную оплату, молодой человек начинал «кормить завтраками», сообщая, что запчасти все еще едут.

– Следственной частью СУ УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дел по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Правоохранительные органы располагают информацией о причастности подозреваемого к совершению еще 10 противоправных эпизодов с общим ущербом для потерпевших порядка 100 тысяч рублей, – рассказала сотрудник пресс-службы УМВД России по Хабаровску Юлия Прокофьева.
На сей раз молодой человек помещен в следственный изолятор.
Если вы пострадали от действий этого молодого человека, обращайтесь в полицию по телефонам: 8 (4212) 59-53-35, 8-914-407-88-28 или 02.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме