Главное
Происшествия, 30 сентября, 16:00

«Умную» остановку в Хабаровске «бомбанул» таксист-нелегал

Он пытался подзаработать на украденном из павильона оборудовании

«Умную» остановку в Хабаровске «бомбанул» таксист-нелегал

Полиция Хабаровска установила подозреваемого в краже оборудования первой в городе интеллектуальной остановки общественного транспорта. В доме гражданина найдены похищенные гаджеты и средства связи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ранее несудимый 27-летний житель села Гаровка-2 официально нигде не трудоустроен, подрабатывает частным извозом, - рассказала сотрудник пресс-службы УМВД по Хабаровску Юлия Прокофьева. - Похищенную цифровую технику фигурант планировал продать по объявлению через Интернет.
В полиции отметили, что «умную» остановку таксист заметил днём и решил быстро заработать. В ближайшую ночь он на своей иномарке подъехал к павильону и  открутил монитор, приставку, видеорегистратор, маршрутизатор, модем и антенный адаптер. Похищенное гражданин привёз в свой дом в Гаровке-2 и намеревался выставить технику на продажу через сайт объявлений. Шум, поднятый в СМИ вокруг акта кражи, заставил мужчину изменить планы, отложив реализацию похищенного. О том, как именно полиции удалось выйти на след преступника, в УМВД Хабаровска не уточнили.
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - продолжает Юлия Прокофьева. - Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Подозреваемый после допроса отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Напомним, павильон в не самом спокойном районе Хабаровска, в посёлке имени Горького, продержался до разграбления чуть больше недели. В муниципалитете отметили, что после разграбления первой в Хабаровске «умной» остановки общественного транспорта в посёлке, они не намерены прекращать работу над программой благоустройства, в новых остановках будут использованы антивандальные технологии. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме