Главное
Происшествия, 19 июля, 11:00

Форточник в Хабкрае украл спиннинг и набор для ухи

Он сел на четыре года

Форточник в Хабкрае украл спиннинг и набор для ухи
28-летний житель села Победа Хабаровского района несколько раз за один год пытался попасть в тюрьму за кражи и продолжал воровать, пока не получил реальный срок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Впервые его осудили за кражу в апреле прошлого года, обязав выполнять исправительные работы. Но уже в июне он попался второй раз на более масштабной краже и получил условный срок, после чего продолжил красть не покладая рук.
- Судом установлено, что 6 октября прошлого года он проник через открытую форточку в кабинет школы поселка Победа, где похитил сотовый телефон учителя из сумки, находящейся на парте, - рассказала помощник прокурора Хабаровского района Екатерина Трофименко.

Через считанные дни он проник в летнюю кухню и вынес оттуда продукты, в том числе сырую рыбу, пакетик лавровых листьев и черный перец-горошек. А также три полных 25-литровых контейнера меда общим весом 112 килограммов.

Худощавому безработному невысокого роста не составило труда влезть в любую форточку, что он и проделал на следующий день, причем, дважды.

Из гаража украл полный комплект электрических инструментов: бензопилу, электролобзик, шлифмашинку, электрорубанок и сварочный аппарат. После чего выставил форточку в одном из жилых домов, где взял спиннинг с катушкой, охотничий нож и т.д.

В целом за три дня он наворовал на 122 тысячи 411 рублей.

18 июля районный суд вынес ему очередной обвинительный приговор.
- Государственный обвинитель просил суд назначить наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, - сообщила Екатерина Трофименко. – Но с учетом личности подсудимого назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме