Главное
Происшествия, 11 июля, 17:00

Получасовой ливень утопил Комсомольск-на-Амуре

В администрации города уточняют нанесенный стихией ущерб

Получасовой ливень утопил Комсомольск-на-Амуре
В Комсомольске непродолжительный, но мощный ливень с ветром и грозой превратил улицы в каналы, а в домах появились водопады, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».  

По словам очевидцев, сначала все шло как обычно - пошел дождь, под которым в некоторых дворах продолжали класть асфальт в рамках программы благоустройства. Но потом дождь превратился в получасовой ливень, сопровождаемый ветром и молниями. В некоторых дворах повалились деревья, одно из них, сшибленное молнией, рухнуло на припаркованный автомобиль. Сильно затопило несколько улиц города.
- Главный проблемный участок - пересечение улицы Вокзальной и Гамарника, - сообщили в администрации города. - Туда оперативно были направлены 3 звена работников МУП «Комбинат бытового обслуживания Ленинского круга» для очистки крышек дождеприемных колодцев от мусора и одна машина для откачки воды.
Также есть сложности на пересечении улицы Кирова и проспекта Ленина и в районе 66 квартала в районе аллеи Труда. Сотрудникам коммунальных служб предстоит выяснить, почему ливневая канализация не сработала.  
 - Основной объем ливневой канализации - 60-70 годов постройки, последние лет 40 ее не строили, - уточнили в администрации.






Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме