Главное
Происшествия, 11 июля, 09:00

Березовская потрошительница призналась в убийстве соседской девочки

По этому делу два человека уже отсидели

Березовская потрошительница призналась в убийстве соседской девочки
Сидящая в СИЗО обвиняемая в убийстве дворника 80-летняя жительница хабаровского микрорайона Берёзовка призналась в еще двух преступлениях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на телеграм-канал Baza.

Напомним, агентство ранее рассказывало о резонансном преступлении: на помойке около дома в квартале 40-летия Победы были найдены пакеты с частями расчленённого мужчины. В квартире, где местный дворник, гражданин Украины Василий Шляхтич, снимал комнату, следователи СК России при помощи новейшего оборудования обнаружили следы замытой крови убитого.

Хозяйку квартиры, 80-летнюю пенсионерку поместили в СИЗО. Соседи уже тогда связали старушку, которая, несмотря на возраст, отличается крепким телосложением и которую все окрестности знали как Соньку Сипатую, с нескольким странными исчезновениями людей в поселке.

Находясь в СИЗО, бабушка сначала призналась в убийстве дворника, а спустя некоторое время еще в двух убийствах. В частности, в убийстве восьмилетней девочки-соседки, которая в декабре 2005 года позвонила в домофон и исчезла.

ЭксклюзивПроисшествия
Подозреваемая в серийных убийствах ведет себя спокойно и не признается
13 февраля 2019, 13:15 0


Она рассказала, что девочка была её соседкой и постоянно ей мешала играми и беготнёй. В какой-то момент нервы не выдержали, и она «сорвалась».

Как рассказали местные жители, по этому делу осудили двух парней. Но их вина была только в том, что они подобрали на улице брошенный телефон. Как оказалось, он принадлежал пропавшей девочке. Им дали лет по 11 каждому.

Кроме того, в апреле 2013 года у себя дома она убила свою соседку-подругу. Женщина продала свою квартиру, и баба Соня предложила ей какое-то время пожить у себя. После этого её никто не видел.

В тот раз основными подозреваемыми были купившие квартиру. Проверяли и бабу Соню, но никаких доказательств не нашли.

Всего старушка может быть причастна к семи исчезновениям людей.

Напомним, женщины-серийные убийцы практически не описаны в психиатрии, это очень большая редкость.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме