Главное
Происшествия, 11 июля, 09:30

Замначальника следствия взял два миллиона у прокурора в Хабаровске

Денис Дюков признался в получении взятки за развал уголовного дела

Замначальника следствия взял два миллиона у прокурора в Хабаровске

10 июля суд рассмотрел ходатайство следствия о помещении бывшего замначальника Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю Дениса Дюкова под стражу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По версии следствия, 11 апреля прокурор (теперь уже бывший) Железнодорожного района Дмитрий Губанов передал Дюкову взятку в размере 2 млн рублей, чтобы «развалить» некое уголовное дело. Но купюры были мечеными, и во время их передачи должностных лиц задержали сотрудники ФСБ.

Губанов обвиняется в посредничестве во взяточничестве. Он был помещен под домашний арест. Дюков обвиняется в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

– Сначала он не признавал свою вину, но недавно признал. Новые обстоятельства стали причиной обращения в суд с целью помещения под стражу, – сообщил информированный источник в следственном управлении.

Однако ходатайство следствия суд отклонил. Дюков помещен под домашний арест до 10 сентября.

Несмотря на то, что после возбуждения уголовного дела Дюков уволен из правоохранительных органов, на официальном сайте УМВД России по Хабаровскому краю он все еще указан, как заместитель начальника следственного управления.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме