Главное
Происшествия, 10 июля, 16:00

Комсомольчанин из ревности заявил, что его экс-подруга берёт взятки

Он пойдет под суд за оговор полицейского

Комсомольчанин из ревности заявил, что его экс-подруга берёт взятки
44-летний житель Комсомольска-на-Амуре должен отправиться на скамью подсудимых за ложный донос на сотрудника полиции. Гражданин сначала позвонил на «телефон доверия» МВД, а после написал ещё и бумажное заявление о том, что в линейном отделе полиции берут взятки и подделывают документы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Оперуполномоченные отдела собственной безопасности дальневосточного транспортного главка МВД России тщательно проверили все факты и убедились, что донос - ложный.  
- Выяснилось, что гражданин оговорил сотрудницу линейного отдела полиции из ревности и вредности, - говорит начальник пресс-службы УТ МВД по ДФО Ольга Мироненко. – Раньше у них были отношения, но они кончились. На телефон доверия он позвонил, будучи в нетрезвом состоянии и заявил, что девушка-полицейская регулярно берёт мелкие взятки и подделывает документы в кадровой службе.
Материалы проверки по факту ложного доноса отправлены в подразделение следственного комитета, где должны принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. По мнению специалистов, реального лишения свободы в данном случае ревнивцу не избежать. Кстати, сам доносчик признался полицейским, что он оговорил свою бывшую подругу. 

Преступления на фоне ревности в Хабаровском крае не единичны, так в мае 2019 года и тоже в Комсомольске-на-Амуре выслушала приговор за убийство 31-летняя безработная. Ранее судимая гражданка застала в квартире своей любовницы молодого человека и нанесла подруге 7 ударов ножом.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме