Главное
Происшествия, 05 июля, 14:00

В Комсомольске задержали похитителя инвалидной коляски

Рецидивист похитил транспортное средство пенсионерки среди белого дня

В Комсомольске задержали похитителя инвалидной коляски
Около полудня 4 июля в Комсомольске-на-Амуре в пункт централизованной охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в магазине «Десерт» на улице Ленина. На вызов выехал наряд вневедомственной охраны Росгвардии из трёх человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Через две минуты на месте происшествия выяснилось, что кнопку нажала сотрудник торговой точки: у посетительницы, 81-летней женщины, неизвестные лица похитили инвалидную коляску, оставленную на улице, - говорит начальник пресс-службы управления Росгвардии по Хабаровскому краю Владислав Шевченко. – Пенсионерка с дочкой решили попить кофе, коляску на время оставили на улице – в помещении с ней было неудобно. Младшая женщина время от времени проверяла сохранность средства передвижения, но на третий раз коляски на месте не оказалось. По их просьбе сотрудница магазина «Десерт» и нажала тревожную кнопку, вызвав наряд Росгвардии.
Прапорщик Роман Пивень и младшие сержанты Артём Куликов и Дениса Алексеенко опросили свидетелей, посмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели, в какую сторону направился гражданин с инвалидной коляской. Мужчину удалось задержать через несколько минут, жизненно важное для маломобильных граждан средство передвижения тут же вернули хозяйке. Выяснилось, что коляску утащил совершил 44-летний рецидивист, ранее неоднократно судимый за мелкие кражи. Имея опыт общения с правоохранительными органами, он не пытался бежать и сдался патрулю. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме