Главное
Происшествия, 24 мая, 10:00

Хабаровчанин сядет на 5 лет за работу в нарко-интернет-магазине

Он закопал 28 закладок со «скоростью» под деревьями в питомнике Лукашова

Хабаровчанин сядет на 5 лет за работу в нарко-интернет-магазине

В Хабаровске осужден 31-летний курьер наркотического интернет-магазина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Молодой человек, ранее не судимый и не имевший проблем с законом, решил подзаработать и предложил свои услуги на одном из сайтов, через который шла торговля наркотиками. На объявление отозвался неизвестный ему человек. Он сообщил координаты тайника с расфасованным синтетическим наркотиком, известным как «скорость», и предложил распределить их по городу. Места курьер должен был выбрать по своему усмотрению, потом сфотографировать их и отправить заказчику. За каждую закладку тот обещал перечислить на виртуальный кошелек 400 рублей.

Мужчина согласился, забрал в районе теплотрассы на улице Совхозной 56 пакетиков с n-метилэфедроном («скоростью») и отправился в питомник Лукашова закапывать их под деревьями. Он успел спрятать 28 штук, но тут мимо проехал экипаж патрульно-постовой службы. Полицейских насторожил человек, вышедший из-за кустов. Они предложили ему проехать в отделение полиции, где при нем и были обнаружены оставшиеся 28 пакетов с наркотиком общим весом 15,62 грамм.

Наркокурьер признался, что это не вся партия, и показал, где закопано остальное. 

– Железнодорожный районный суд Хабаровска признал подсудимого виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от него обстоятельствам, – рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Александра Уварова. – Он приговорен к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный приговору очень удивился: не ожидал, что наказание окажется таким строгим.

Приговор в законную силу не вступил.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме