Главное
Происшествия, 23 мая, 15:30

Под Комсомольском в рыбацкие сети попал один из 4 пропавших рыбаков

Следком возбудил уголовное дело

Под Комсомольском в рыбацкие сети попал один из 4 пропавших рыбаков
По Комсомольском нашли тело одного из 4-х пропавших в начале мая рыбаков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Это первый существенный результат с момента начала поисков 8 мая.
- Тело было выловлено местными рыбаками в Амуре в районе так называемой «Старой площадки», - пояснили в пресс-службе ДВРПСО МЧС России.
«Старая площадка» находится ниже по течению от центра Комсомольска-на-Амуре, между городом и поселком им. Менделеева, здесь ранее располагался грузовой порт. От места предполагаемой пропажи рыбаков в районе села Верхняя Эконь, до места обнаружения тела - порядка 10 километров.

Поиски остальных рыбаков продолжаются. Следственный комитет по Хабаровскому краю вчера по факту пропажи рыбаков возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Кроме того, как ранее сообщало агентство, продолжаются поиски тринадцатилетней девочки, пропавшей в посёлке Хор района имени Лазо 18 мая. Предположительно, она утонула, поскольку ее видели возле реки.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме