Главное
Происшествия, 20 мая, 12:45

Первый в этом сезоне ребёнок утонул в Амуре у Хабаровска

Мальчик погиб при попытке достать упавший в воду ботинок

Первый в этом сезоне ребёнок утонул в Амуре у Хабаровска

Тело тринадцатилетнего мальчика, который утонул во время воскресного катания на резиновой лодке около пляжа «Дальдизель» в Хабаровске, в понедельник, 20 мая, обнаружено поисковой группой из числа спасателей и полицейских. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС России.

- 19 мая 2019 года тринадцатилетний мальчик, по предварительным данным, катался на резиновой лодке в районе пляжа «Дальдизель» города Хабаровска. Через какое-то время ребёнок уронил ботинок в воду и наклонился, чтобы его вытащить. Не удержав равновесие, мальчик упал в воду. Недалеко от ребёнка находился его дедушка, но, к сожалению, он не успел вовремя среагировать. Ребёнка унесло течением. Спасательного жилета на нем не было, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Как уточнили в ведомстве, это первый случай гибели ребёнка в акватории Амура у Хабаровска в этом году после схода льда. В государственной инспекции по маломерным судам напоминают гражданам о необходимости соблюдать меры безопасности даже во время катания на резиновой лодке.

Как ранее писало агентство, на прошлой неделе было обнаружено тело провалившегося под лёд в декабре прошлого года на Амуре около села Троицкое Нанайского районе вместе с отцом-водителем ребёнка. На него случайно наткнулся рыбак в 100 км ниже по течению от места, где случилась трагедия.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме