Главное
Происшествия, 17 мая, 09:30

Полиция прекратила ночной ремонт улицы в Хабаровске

Попытка ускориться на Выборгской вызвала скандал

Полиция прекратила ночной ремонт улицы в Хабаровске
Для того, чтобы не сорвать график ремонта улицы Выборгской в Хабаровске, подрядчики попытались перейти на круглосуточный рабочий режим. Это закончилось дракой с местными жителями и вызовом полиции. Сейчас решается вопрос о переходе на исключительно дневной график работ.

Реконструкция Выборгской стартовала в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Строителям предстоит расширить и восстановить более трех километров дорожного полотна.

Днем из-за интенсивного движения по улице строителям приходится работать в стесненных условиях. Поэтому они попробовали работать ночью, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу администрации краевого центра.

Но ночная работа экскаваторов, тракторов, грузовиков и виброкатков не понравилась жителей окрестных домов. Свое мнение о происходящем они донесли до рабочих в ночь на 16 мая.
«Я приехал, чтобы загрузить грунт. Люди из домов выбежали, стали кричать, что мешаю им спать, схватили меня за шею», - рассказал водитель подрядной организации Шухра Сабиров, показывая лиловый синяк.

Уже далеко за полночь экипаж полиции, вызванный горожанами, подъехал к месту разборок и заставил дорожников заглушить технику.
«На администрацию города обрушился шквал обращений от граждан, которые хотят, чтобы объект был сдан как можно быстрее. Пришлось работать по ночам, чтобы ускорить ремонт дороги», - рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Александр Васильев.

Но сейчас, по его словам, решается вопрос о переходе на исключительно дневной график.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме