Главное
Наш край, 08 июня, 16:00

Михаил Дегтярев продолжает личные встречи с главами муниципалитетов

Глава региона обсудил с местным руководством развитие Хабаровского района

Михаил Дегтярев продолжает личные встречи с главами муниципалитетов
Фото: khabkrai.ru
Хабаровский район становится территорией развития жилищного строительства и промышленности. Об этом говорили на встрече губернатора Михаила Дегтярева и главы районной администрации Александра Яца, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Только за минувший год объемы строительства в районе увеличились в 3,3 раза. А за январь-март этого года уже введено в эксплуатацию более 31,4 тысяч кв. метров. В плане на 2023 год - построить 50 тысяч квадратных метров жилья.
- Сегодня Хабаровский район на подъеме. Рост демонстрируют все ключевые социально-экономические показатели, а безработица, наоборот, снижается и составляет 0,33%, - отметил Михаил Дегтярев.
В третьем квартале этого года в селе Некрасовка должен также заработать современный завод железобетонных конструкций. Он будет задействован в строительстве жилья, в том числе и в краевой столице.

Благодаря инвестпроектам в крае также появляются новые рабочие места
10 февраля 2023, 17:30 0

- Город активно развивается, и мощности нового предприятия – до 50 тысяч кв. метров готовых зданий ежегодно – будут очень востребованы, - заключил Дегтярев.
Сейчас на территории района реализуется 15 инвестпроектов на общую сумму более 26 млрд рублей. Одним из них стал автобусный промышленный кластер, на площадке которого будут собираться автобусы «Амурбас». Во втором полугодии 2024 года будет запушено строительство производственно-складского комплекса с линией сборки и зоной таможенного контроля.

В целом, по итогам 2022 года объем инвестиций показал хорошую динамику и составил свыше 2,5 млрд рублей.

Все это позволяет сократить разрыв между уровнем жизни в Хабаровске и в пригороде. Такую задачу поставил  губернатор с первых дней работы на посту главы региона. Для этого проводятся регулярные встречи с главами районов, а в регионе растет уровень взаимодействия всех уровней власти. Это дает районам возможность активнее использовать федеральные связи губернатора.

В частности, в прошлом году из федерального и краевого бюджетов в Хабаровский район было привлечено 404 млн рублей на реализацию четырех национальных проектов: «Безопасные качественные дороги», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Культура», «Образование».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме