Главное
Наш край, 08 июня, 10:00

В Ванинском районе нашли инвестора для строительства общественной бани

На отсутствие сооружения Михаилу Дегтяреву жаловались жители Токи

В Ванинском районе нашли инвестора для строительства общественной бани
Фото: unsplash.com
В Ванинском районе готовятся решить проблему, на которую жители посёлка Токи пожаловались губернатору региона Михаилу Дегтяреву. На протяжении последних лет поселок с населением в 2,5 тысячи человек оставался без общественной бани, ранее очень востребованной у населения. В этом году эту проблема должна быть решена, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В поселении имеется жилищной фонд без водоснабжения и принять душ для людей проблематично. Та баня, которая была несколько лет назад, пришла в негодность и была закрыта. После того как в 2020 году открылась общественная баня в Ванино, мы стали организовывать к ней специальные автобусные маршруты для жителей Токи. Но, конечно, жителям нужно иметь баню в своем собственном посёлке, - рассказал глава Ванинского района Серей Нагорняк.
 
Банно-оздоровительного комплекса в райцентре не было 10 лет
28 сентября 2020, 11:00 0


 Было решено в этом году за счёт районного бюджета, бюджета посёлка Токи и при финансовой помощи стивидорной компании «Дальтрансуголь» построить в посёлке модульную баню.
- Так как это блочно-модульная конструкция, которая сейчас очень популярна, сроки строительства небольшие. Мы с поселковой администрацией обеспечим подведение к ней инженерных коммуникаций, само здание будет на сваях. Баня будет небольшая, но современная, с душевой, парной и всем, что необходимо, - отметил Нагорняк.
Если удастся оперативно произвести все необходимые закупки, то по плану администрации новая баня должна будет появиться уже в этом году.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме