Главное
Наш край, 05 июня, 13:30

В Николаевске-на-Амуре родители подарили детям рябины

К краевой акции «Подари ребёнку дерево» присоединились и другие муниципалитеты

В Николаевске-на-Амуре родители подарили детям рябины
Фото: администрация Николаевского района

Николаевск-на-Амуре присоединился к краевой акции «Подари ребёнку дерево». Как напоминаем ИА «Хабаровский край сегодня», она запущена два года назад по инициативе губернатора и правительства региона для укрепления семейных уз. Принять участие в акции семьи с детьми, появившимися на свет после 1 января 2021 года и пока они не достигнут трёх лет.

- В Николаевске-на-Амуре именные рябины в честь своих детей высадили 8 семей. Саженцы предоставило местное лесничество. У каждого установлена именная табличка. Семьи взяли на себя обязательство ухаживать за растениями, чтобы они благополучно росла одновременно с их детьми, - рассказали корреспонденту нашего издания в администрации Николаевского района. – Параллельно около ФОК «Чайка» состоялась акция «Сад памяти». Высажено с полсотни лиственниц и рябин. Лето в нашем северном городе только начинается. Поэтому деревья принято высаживать позже, чем в южных районах края.

Инициатива направлена на укрепление института семьи
11 апреля 2023, 15:00 0

По информации краевого комитета ЗАГС и архивов, акция «Подари ребёнку дерево» также прошла в посёлке Лососина Советско-Гаванского района. 11 местных семей высадили вокруг детской площадки «Островок детства» молодые клёны и рябины.

Ранее такие акции состоялись в краевой столице, её пригороде, селе Богородское и других муниципалитетах края.

Лично подать заявление на посадку дерева можно в комитет администрации города по управлению районами по месту жительства. Отправить документы можно и в электронном формате, через портал «Госуслуги».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме