Главное
Наш край, 05 июня, 14:15

Тридцать территорий Комсомольска украсят цветами ко Дню города

Специалистам МУП «Спецавтохозяйство» предстоит напряженная неделя

Тридцать территорий Комсомольска украсят цветами ко Дню города
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре приступили к озеленению городских пространств. При этом текущая неделя, перед празднованием Дня города 12 июня, будет для озеленителей самой напряженной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На данный момент новые цветы появились у бюста герою Советского Союза летчику-космонавту Валерию Рюмину и у памятника воинам, погибшим при спасении экипажа самолёта «Родина».
- Мы в этом году могли бы и раньше начать высаживать цветы, но погода внесла свои корректировки. У нас даже сейчас по утрам бывает всего плюс 3, плюс 4 градуса по Цельсию. Поэтому на этой неделе специалисты Спецавтохозяйства намерены ударно поработать. Цветы появятся где-то на тридцати общественных пространствах и памятных местах, - сообщил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
Празднование Дня рождения города Юности намечено на 12 июня
01 июня 2023, 10:30 0


Прохладная погода внесла коррективы и в общее озеленение города. Оно началось в мае этого года. По плану городских властей на улицах и в скверах в этом году высадят порядка тысячи молодых деревьев и кустарников.
— Это с учетом того, что деревья и кустарники также будут высаживаться в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги» и, уже традиционно, посадкой деревьев займутся городские предприятия, - сообщил Лаврентьев.
При этом основные работы по высадке деревьев и кустарников в Комсомольске развернутся в осенний период.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме