Главное
Наш край, 25 мая, 11:45

Ливневый снег с дождем отрезал посёлок Хабаровского края от большой земли

Авиаперевозки между Аяном и Хабаровском прерваны до конца недели

Ливневый снег с дождем отрезал посёлок Хабаровского края от большой земли
Фото: unsplash.com
АО «Хабаровские авиалинии» сообщают о переносе рейсов рейсов 403 и 404 за 24 мая по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре – Аян на пятницу 26 мая. Причиной названы неблагоприятные погодные условия, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Со среды 24 мая в Аяне сохраняются метеоусловия, не позволяющие выполнить авиарейсы. Вчера в аэропорту прибытия был ливневый снег с дождем. Рейсы пришлось перенести, но и сегодня в Аяне снег и дождь, - сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
Но такие высокие температуры продержатся недолго
24 мая 2023, 17:00 0


В компании уточнили, что рейсы в другие населенные пункты севера Хабаровского края выполняются по расписанию. Хотя на прошлой неделе и в начале этой погодные условия также мешали полетам в Охотск.
- Несмотря на то, что уже конец мая, снегопады на севере Хабаровского края еще бывают. Как правило, плохие погодные условия в Аяне не продолжаются более трех дней, поэтому рассчитываем, что завтра самолеты улетят, - отметили в авиакомпании.
Таким образом 26 мая будут выполнено четыре рейса туда и обратно по линии Хабаровск – Аян, два за среду и два за пятницу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме