Главное
Наш край, 11 мая, 17:30

Корабелы Комсомольска-на-Амуре выберут невест для двух ракетных кораблей

Жюри предстоит сделать выбор из семи финалисток конкурса

Корабелы Комсомольска-на-Амуре выберут невест для двух ракетных кораблей
Фото: unsplash.com
На Амурском судостроительном заводе Комсомольска-на-Амуре готовятся к проведению финального этапа конкурса по выбору невест ракетных кораблей «Каракурт», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Этот статус означает, что девушка участвует в выводе корабля из цеха - именно она разбивает бутылку шампанского о стальной корпус заказа.

В момент подъёма на корабле государственного флага также обязательно присутствие невесты, её имя заносится в формуляр боевого единицы, а в офицерской кают-компании размещается фотография девушки. Невесты выбираются только из сотрудниц судостроительного завода, они должны быть не старше 35 лет и не моложе 21 года.
- На участие в конкурсе было подано 18 заявок. Из них конкурсный отбор прошли семь сотрудниц. Причем это девушки самых различных специальностей - комплектовщик и инженер, машинист крана и специалист по кадровому делопроизводству, изолировщик и травильщик, а также мастер участка. В финале они презентуют себя перед жюри лично и ответят на каверзные вопросы, - сообщили в пресс-службе АСЗ.
Малый ракетный корабль «Ржев» выйдет из цеха в 2023 году
19 ноября 2022, 15:40 0


Невестам кораблей нужно знать технические характеристики своих «женихов», а также их родословную – историю предприятия. Финал состоится 12 мая в помещении фабрики процессов судостроительного завода.

За каждую из конкурсанток будут болеть их коллеги. Конечно, допускаются и родственники, но только при условии, что они являются сотрудниками предприятия. А вот обычные гражданам проход ограничен - Амурский судостроительный завод это режимный объект.

Отметим, что в цехах завода строятся четыре малых ракетных корабля проекта 22800 типа «Каракурт» с именами «Ржев», «Удомля», «Павловск» и «Уссурийск». Невест выберут для первых двух.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме