Главное
Наш край, 12 апреля, 16:45

В Хабаровском крае 13 апреля продолжит властвовать циклон

Синоптики предупреждают о налипании мокрого снега и гололедице

В Хабаровском крае 13 апреля продолжит властвовать циклон
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Хабаровский край оказался во власти очередного циклона - сегодня краевую столицу буквально засыпало снегом! А накануне вечером в городе полил сильный дождь с грозой, впервые в этом году громыхал гром и сверкали молнии. Верные признаки, что к нам пришла весна!

По данным Дальневосточного управления УГМС, на которые ссылается наше издание, 13 апреля циклон еще останется на территории края. И только на самом севере, в Охотске обойдется без осадков. Там еще по-зимнему холодно, северный ветер, ночью столбик термометра опустится -14…-16 градусов, днем проделает путь до -1до +1.
Приём будут вести десять разных специалистов
07 апреля 2023, 15:30 0

А уже в соседнем Аяне - снег, ночью -6…-8, днем -2…-4, но при этом сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. В Чумикане -тоже снег, метель, ночной фон температур - 6…-8, дневной -1…-3 и тот же буквально сбивающий с ног ветер. В селе имени Полины Осипенко сильный снег, ветер, налипание мокрого снега, в предрассветные часы -5…-7, днем -1…-3 градуса. В Чегдомыне небольшой снег, ночью -4…-6, днем слабо положительные температуры +3…+5.

В Николаевске-на-Амуре – настоящий разгул стихии, сильный снег, на дорогах гололедица. Температура ночью -3…-5, днем -1…-3. Скользко на дорогах и в Комсомольске-на-Амуре, там мокрый снег, ночью столбик термометра опустится до -2…-4 градусов, днем поднимется +1…+3 градусов.
Мокрый снег ожидается и в Советской Гавани, ночной фон температур там от 0 до -2, днем столбик термометра поднимется до +3…+5 градусов. Не обойдет циклон и Троицкое. Там ночной фон температур -1…-3, днем те же значения, но со знаком плюс +1…+3.

Первые суда пойдут по реке уже 29 апреля
04 апреля 2023, 16:00 0

Сохранятся осадки и на юге края, в Вяземском днем -1…+1, ночью +4…+6, в Бикине ночной фон такой же, а днем на один градус теплее, +5…+7.
В Хабаровске 13 апреля, в четверг продолжится мокрый снег, на дорогах гололедица, северный ветер, ночью температура воздуха -2…-4, днем +3…+5. На Амуре у Хабаровска наблюдается редкий ледоход, уровни воды вскрывшихся рек выше обычных на два метра. 
В чистый четверг перед Пасхой считалось, что надо непременно очистить душу свою и тело. А еще в четверг хозяйки на Руси начинали печь куличи. Переживали, чтобы главное блюдо пасхального стола удалось. Пусть все у вас все получится!
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме