Главное
Наш край, 30 марта, 13:30

Конкурс невест для «Каракуртов» стартовал в Комсомольске-на-Амуре

Ими могут стать девушки возрастом от 21 года до 35 лет

Конкурс невест для «Каракуртов» стартовал в Комсомольске-на-Амуре
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Амурский судостроительный завод с 30 марта начал поиск невест для двух малых ракетных кораблей проекта 22800 «Каракурт» - «Ржев» и «Удомля». Девушки должны быть не старше 35 лет и не моложе 21 года. Для победы нужно пройти два конкурсных этапа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Первый этап отборочный и проходит с 30 марта по 14 апреля, а с 18 апреля по 28 апреля пройдет второй этап конкурса.
- Важно отметить, что принять участие в конкурсе могут только сотрудницы нашего предприятия. В ходе первого этапа девушка подает нам в электронном виде свою художественно-постановочную фотографию, характеристику с места работы за подписью непосредственного руководителя, автобиографический рассказ, включая информацию о своих увлечениях, хобби с элементами самопрезентации. Последнее означает, что девушка письменно аргументирует, почему именно она должна стать невестой корабля, - сообщила сотрудник «корабельного брачного агентства» отдела по связям с общественностью АСЗ Ольга Черненок.
Эти документы просматривает руководство предприятия и члены жюри. После чего допускают конкурсанток к следующему этапу конкурса, который проходит существенно зрелищнее.

Малый ракетный корабль «Ржев» выйдет из цеха в 2023 году
19 ноября 2022, 15:40 0


Девушки получат возможность лично себя презентовать. Им также нужно будет ответить на каверзные вопросы, блеснув не только знанием истории своего предприятия и судовых терминов, но и знанием ТТХ «женихов». Ну и конечно, какая невеста без приданного? Конкурсантки должны будут презентовать подарок, выполненный собственными руками. При этом каждую из конкурсанток будут поддерживать болельщики.
- Статус невесты корабля означает, что девушка участвует в выводе корабля из цеха, разбивая бутылку шампанского о его корпус. Также она присутствует на церемонии подъема флага на корабле в момент передачи его Тихоокеанскому флоту. Имя девушки также будет занесено в формуляр корабля, и на судне будет её фотография. Как правило, в дальнейшем экипаж корабля приглашает невесту на свои торжественные мероприятия, - отметила Черненок.
Примечательно, что и у гражданских судов есть на берегу женщины, только в отличии от военных кораблей это не невесты, а крестные мамы. Отметим, что в цехах завода строятся четыре малых ракетных корабля проекта 22800 типа «Каракурт» с именами «Павловск», «Ржев», «Удомля» и «Уссурийск».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме