Главное
Наш край, 24 марта, 14:00

Сильные лесные пожары ожидают летом в Хабаровском крае

Пожароопасный сезон в регионе откроется с 5 апреля

Сильные лесные пожары ожидают летом в Хабаровском крае
Фото: khabkrai.ru
По предварительным прогнозам Рослесхоза основные очаги лесных пожаров летом этого года придутся на пять субъектов РФ в Сибири и на Дальнем Востоке. Наш регион также попал в этот перечень, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Если говорить о лесных пожарах за летний сезон, то, конечно, основные проблемы ожидаем в Сибири и на Дальнем Востоке. По прогнозам, у нас будет гореть наиболее сильно северо-восток Красноярского края, север Иркутской области, Якутия, север Хабаровского края и север Амурской области. Возможно, северная часть Урала. Пока это предварительные прогнозы, - сообщил в пресс-центре ТАСС замруководителя Рослесхоза Алексей Венглинский.
 
Губернатор Хабаровского края озвучил их на большом совещании с МЧС, МПР и Генпрокуратурой
15 декабря 2022, 12:35 0


Он добавил, что в текущем году уже произошло 40 лесных пожаров, в 18 регионах начался пожароопасный сезон в том числе в Бурятии, Забайкалье и Приморье.

В Хабаровском крае пожароопасный сезон откроется с 5 апреля. Сводный план тушения лесных пожаров уже утвердили. Согласно документу, для борьбы с огнём в 40 лесничествах в этом году привлекут 1 687 человек и 1 120 единиц техники. При этом численность одной лесопожарной службы составляет 694 человека, из которых 282 человека – парашютисты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме