Главное
Наш край, 20 марта, 11:50

В Комсомольске-на-Амуре от собак спасли рано вернувшуюся цаплю

Зооцентр «Питон» временно пополнился ослабленным пернатым

В Комсомольске-на-Амуре от собак спасли рано вернувшуюся цаплю
Фото: t.me/vkomsomolske
Жители Комсомольска-на-Амуре во время прогулки обнаружили на пустыре в центре города ослабленную цаплю, которая сидела на снегу без движения. Сердобольные горожане, выгуливающие питомцев на улице Сидоренко, опасаясь, что птицу загрызут бродячие собаки, забрали цаплю домой, а сегодня пернатую гостью передали в зооцентр «Питон», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это взрослая особь без видимых повреждений, подержим, посмотрим ее состояние. Конечно, сейчас животное пребывает в стрессе, мы ее не тревожим, ждем, когда она придет в себя, – отметила директор зооцентра «Питон» Ирина Трифонова.
По ее словам, в зооцентр цапли периодически попадают. По-хорошему, диких птиц забирать домой нельзя, только в случае, если им действительно грозит опасность - так было, когда в зооцентр привозили цаплю, попавшую в нефтепродукты.

О скором появлении на свет третьего малыша свидетельствуют явные признаки
19 января 2023, 16:45 0


По опыту сотрудников зооцентра, если взрослая особь отказывается есть, то шансов на её выживание мало, а вот молодняк можно кормить насильно. Что касается этой цапли, то во время содержания её в квартире, по рекомендации специалистов зооцентра накормили корюшкой. Это говорит о том, что птица не лишена аппетита.

Как говорит Ирина Трифонова, цапля в их зооцентре может пробыть до двух недель, после чего рано вернувшуюся на родину птицу вернут в дикую природу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме