Главное
Наш край, 19 марта, 11:55

Проект «Автолавки в село» заработал в Хабаровском крае

Мобильные магазины обеспечат товарами малые населённые пункты региона

Проект «Автолавки в село» заработал в Хабаровском крае
Фото: t.me/Degtyarev_Info
В село Чильба Ульчского района Хабаровского края первый рейс совершил мобильный магазин на базе автомобиля УАЗ. Выездная торговля началась в рамках проекта «Автолавки в село», в ближайшем времени предприниматели при финансовой поддержке краевых властей начнут развозить товары и продукты и по другим малым населённым пунктам региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На маршруты в Нанайском районе автолавка выйдет сразу, как только будет укомплектована необходимым оборудованием и продукцией, в Верхнебуреинском и Вяземском районах такие машины появятся до конца марта, - написал губернатор Михаил Дегтярев в своём аккаунте в Телеграм.
Напомним, в январе 2023 года на реализацию проекта «Автолавка в село» региональные власти выделили 10 млн рублей, программа охватит небольшие поселениях пяти районов Хабаровского края. Выездная торговля позволит людям не выезжая из своих населенных пунктов купить необходимые продукты и товары — речь о поселениях, в которых нет стационарных магазинов, таких в крае насчитывается порядка ста, в них живут от 2 до 500 человек.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме