Главное
Наш край, 17 марта, 15:30

Две новых многоэтажки в Бикине примут в эксплуатацию в июле 2023 года

В квартиры в новостройках въедут переселенцы из 14 аварийных бараков

Две новых многоэтажки в Бикине примут в эксплуатацию в июле 2023 года
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе рабочей поездки в Бикин проверил, как идёт строительство двух многоэтажных домов, предназначенных для жителей аварийных бараков. 81 квартира в новостройках примет жильцов уже этим летом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Развитие жилищного строительства и обеспечение семей доступным жильем один из наших приоритетов, такие цели стоят во главе нацпроекта «Жильё и городская среда», - прокомментировал Михаил Дегтярев. - Наш президент Владимир Путин отмечает, что процесс расселения граждан из аварийного и ветхого жилья в стране идет полным ходом. В рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья в Хабаровском крае строится 12 многоквартирных домов. Один из них – в Селихино Комсомольского района – сдан в эксплуатацию в декабре прошлого года. А дома в Бикине планируется ввести в июле этого года: 189 человек получат благоустроенные квартиры. И эта задача должна быть выполнена в срок.
Площадь и парк в муниципалитетах приведут в порядок на федеральные деньги
26 декабря 2022, 13:30 0

Многоквартирные дома в самом южном городе Хабаровского края возводятся с использованием новых отечественных технологий и, помимо приборов учёта коммунальных ресурсов, жилые помещения снабдят комплексами вентиляции и дымоудаления. Отдельный вопрос – водоснабжение Бикина, в городе в ближайшее время должна заработать полностью модернизированная система водоочистки, её в муниципалитете реконструируют при помощи федерального подпрограммы «Чистая вода» из списка национального проекта «Жильё и городская среда».
- В Бикине строятся 34 км водопроводных сетей, станция водоподготовки и резервуары чистой воды, такого обновления системы водоснабжения город не видел с 1965 года, - пояснил губернатор. - Задача федерального проекта выполняется в соответствии с графиком, но я считаю, что нужно ускориться и сдать объект уже в этом году.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме