Главное
Наш край, 25 января, 11:15

Штормовое предупреждение объявлено на побережье Татарского пролива

Паромы на Сахалин не ходят, школьники остались дома

Штормовое предупреждение объявлено на побережье Татарского пролива
Фото: администрация р.п. Ванино
В течении ближайших двух дней на побережье Татарского пролива объявлено штормовое предупреждение. Сегодня, 25 января, и ночью 26 января в Советско-Гаванском и Ванинском районах ожидаются усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами порывы 23-29 м/с, снег, метель. По этой причине школьники приморских муниципалитетов переведены на дистанционное обучение, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам местных жителей, холодный пронизывающий ветер уже вовсю хозяйничает на побережье.
- Все коммунальные службы приведены в повышенную готовность, сбоев с автобусным сообщением пока не наблюдаем. Вместе с тем, предупредили родителей, что в школах поселков Ванино, Токи, Октябрьский, Монгохто, Высокогорный, Тумнин, селе Уська-Орочском и Датте дети будут учится дистанционно, а в селах Тулучи и Кенада для школьников свободное посещение, – сообщил пресс-секретарь администрации Ванинского района Евгений Шахрай.
В Советско-Гаванском районе все школы переведены на дистанционное обучение. Также, в связи со штормовой погодой, до 26 января временно прекращена работа паромной переправы Ванино-Холмск.

Добавим, что в связи с неблагоприятными погодными условиями и ограниченной видимостью с 10:30 25 января введено ограничение движения для всех видов транспорта на участке региональной автодороги «Селихино-Николаевск-на-Амуре» км 106 - км 625 п.Ягодный - г.Николаевск-на-Амуре.

Также авиарейсы 409 и 410 по маршруту «Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Херпучи» перенесены на 26 января из-за неблагоприятных метеоусловий аэропортов назначения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме