Главное
Наш край, 05 декабря, 13:30

Движение по Вокзальной в Комсомольске ограничат из-за работ на ТЭЦ-1

Чётную сторону трассы закроют для транспортна на две недели

Движение по Вокзальной в Комсомольске ограничат из-за работ на ТЭЦ-1
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Жителей Комсомольске-на-Амуре предупредили об ограничении движения на одной из интенсивно используемых улиц города. Причиной всему техническое перевооружение ТЭЦ-1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Улица Вокзальная хотя и не является центральной и частично проходит в промзоне, горожане ею пользуются часто. Это одна из объездных дорог, по которой можно миновать центр Комсомольска и выехать по направлению к Амурску. Также зона ведет к поликлинике №10, к мощностям «Амурстали» и ряда других предприятий.
- Движение будет перекрыто на четной стороне улицы, вдоль ограждения ТЭЦ-1. Подрядчик будет проводить работы по «подготовке территории по техническому перевооружению комплекса инженерно-технических средств физической защиты Комсомольской ТЭЦ-1». Так было указано в поступившем к нам уведомлении. В рамках этой работы будет произведен снос зеленых насаждений. Подрядчик оплатил в бюджет города стоимость сносимых деревьев, - сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Иван Лаврентьев.
Движение по улице будет затруднено в течении 15 дней, с 5 по 20 декабря. Отметим, что на сайте Госзакупок сообщается о заключении договора между АО «ДГК» и ООО «УНР-524 ПОЛИМЕРТЕПЛО» из Санкт-Петербурга контракта на техперевооружение СП «Комсомольская ТЭЦ-1». Стоимость работ составляет 64,7 млн рублей. Датой окончания исполнения договора обозначено 31 мая 2023 года. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме