Главное
Наш край, 30 ноября, 11:30

Музыкальные фонари появились в Тырме Хабаровского края

Новое освещение стало финальным этапом благоустройства «Семейного парка»

Музыкальные фонари появились в Тырме Хабаровского края
Фото: ammaslov1977
В «Семейном парке» посёлка Тырма Верхнебуреинского района Хабаровского края по соседству со сказочными персонажами расположилась музыкальная группа. Именно в таком стиле администрация муниципалитета решила оформить новые уличные фонари, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Каждый фонарь «Семейного парка» держит в «руках» музыкальный инструмент: аккордеон, балалайку, барабан. Все инструменты настоящие – долгое время они использовались в местном Доме культуры.
- Изначально мы не планировали оформлять фонари каким-то оригинальным образом, - рассказывает глава Тырмы Евгений Стуков. – За счет сказочных персонажей сквер и так получился необычным. Но потом узнали, что Дом культуры планирует выбросить нерабочие музыкальные инструменты и тогда идея пришла сама собой. И инструменты спасли, и сквер украсили. Нашим жителям эта идея очень понравилась. Думаю, обычных фонарей у нас больше не будет.
Установка освещения стала завершающим этапом благоустройства «Семейного парка» по программе «Формирование комфортной городской среды». На этот год ремонтные работы в парке подошли к концу, однако в 2023 году территорию продолжат благоустраивать. По периметру проложат дополнительные пешеходные дорожки, доработают освещение и  декоративные элементы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме