Главное
Наш край, 25 ноября, 13:30

В Амурске приступили к строительству новогоднего городка

На Придворцовой площади уже появился металлический каркас будущей елки в ледяной изгороди

В Амурске приступили к строительству новогоднего городка
Фото: Telegram-канал «Добрый Амурчанин»
В Амурске одними из первых в Хабаровском крае приступили к строительству новогоднего городка на Придворцовой площади. На заснеженной территории уже установили металлический каркас будущей ёлки, окружив его искусно вырезанной ледяной изгородью, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже проведены электрокоммуникации, позволяющие в дальнейшем осветить пространство с помощью иллюминаций. В скором времени на площади появятся сияющая арка, ледяной лабиринт для детей, площадь которого в этом году увеличится, горка. Посетителей будут встречать скульптуры медвежат.

На площади также можно будет полюбоваться на ледяные фигуры: администрация города ежегодно проводит конкурс среди творческих жителей, готовых погрузить город в атмосферу зимней сказки.
- Есть и новшества, - говорит глава Амурска Сергей Семенов. - Местные умельцы своими руками изготовят две огромные светодиодные елочные игрушки, которые станут некой фотозоной. Если затея окажется удачной, в следующем году продолжим закупать местные арт-объекты.

На создание городка из бюджета города выделили порядка миллиона рублей. Открыть площадку рассчитывают 25 декабря.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме