Главное
Наш край, 21 ноября, 17:00

Детскому технопарку в Комсомольске нашли подрядчика

Объект должны сдать в 2025 году

Детскому технопарку в Комсомольске нашли подрядчика
Фото: Конкурсная документация
Определен подрядчик на строительство инновационного интерактивного центра «Эвристика» (детский технопарк) в Комсомольске-на-Амуре. Стоимость работ по корректировке проектной и рабочей документации, строительству объекта и поставке оборудования оценили в 632 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Заниматься этим будет закрытое акционерное общество «Форпост», зарегистрированное в Хабаровске.
- Срок исполнения контракта 25 февраля 2025 года. Работы разбиты на 19 этапов, первый из которых предполагает корректировку документации. Само строительство начнется в июня 2023 года и продлится до декабря 2024 года, - следует из конкурсной документации.
Напомним, здание инновационного центра будет иметь три этажа. В нем будет инженерная лаборатория, робототехнический центр и роботодром, лаборатория авиационного и ракетного моделирования, помещения био- и нано-квантумов, конференц-зал на 50 человек, читальный зал на 30 человек и книгохранилище на 10 тыс книг.

Предполагается, что «Эвристика» расширит площади существующего детского технопарка «Кванториум» города Юности и создаст новые места дополнительного образования. Здесь смогут единовременно заниматься до 200 детей из Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Солнечного и Комсомольского районов. Предполагаемый охват детей – 1000 человек в год.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме