Главное
Наш край, 09 ноября, 13:45

В Комсомольске-на-Амуре опробовали новый пешеходный фонтан

Насладится его работой горожане смогут в следующем году

В Комсомольске-на-Амуре опробовали новый пешеходный фонтан
Фото: t.me/vkomsomolske
На набережной Комсомольска-на-Амуре провели пробный запуск пешеходного фонтана. В целом комплекс работает, хотя не обошлось и без нареканий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Конечно не все еще идеально работает, нет подсветки некоторых струй. Проверяли давление в системе, управление струями – здесь тоже требуются доработки. Но работоспособность фонтан продемонстрировал, а окончательную настройку света, мелодии и напора струй будем проводить уже с наступлением теплого сезона, - отметили в КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур».
Новое оборудование в городе ждут из Челябинска на следующей неделе
18 октября 2022, 13:09 0
 

Работу фонтана зафиксировали и специалисты Гостройнадзора, которые проверяют реконструкцию первого вводного этапа. Для сдачи этой части благоустройства экспертную оценку готовности должны пройти все элементы набережной на участке.
- Проверяется все, от укладки облицовочных материалов до работоспособности освещения, видеонаблюдения и подведения инженерных коммуникаций. Все выявленные недоработки устраняются, приемка вводного этапа продолжается. Конечно, график поджимает, проверить нужно много, включая благоустройство и озеленение, но до конца года мы должны вводный этап сдать, - уточнили в КГБУ.
Отметим, что генеральным подрядчиком реконструкции комсомольской набережной является дочернее предприятие Ростеха компания «Вега», непосредственными работами на объекте в Комсомольске-на-Амуре занимается подведомственная ей компания «Альтаир».




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме